Россия возобновит чартеры на курорты Египта

О точной дате пока неизвестно
О точной дате пока неизвестно, однако рейсы могут стартовать и после майских
праздников.

Из России в Хургаду и Шарм-эш-Шейх в ближайшее время запустят чартерные рейсы. Об этом сообщил замминистра иностранных дел (МИД) России Михаил Богданов, передает ТАСС.

Богданов отметил, что во время визита министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Египет удалось достичь предварительной договоренности по данному вопросу. 

«Все идет по плану. Думаю, скоро объявят [о возобновлении рейсов]. Все практически предрешено. Есть предварительная договоренность, которая официально, думаю, будет доведена [до конца]», — рассказал замглавы МИДа.

Источник ТАСС в авиационных кругах рассказал, что до конца майских праздников такие полеты открыты не будут. На данный момент какой-то конкретной или даже ориентировочной даты возобновления чартерного авиасообщения с Египтом нет.

Напомним, что чартерные рейсы на египетские курорты были остановлены в ноябре 2015 года после взрыва в небе над Синайским полуостровом российского самолета А321 «Когалымавиа», следовавшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Тогда погибли 224 человека.

Ранее сообщалось, что российские туристы смогут отправится на отдых в Италию уже этим летом. Сейчас, со слов псола страны в Москве Паскуале Терраччано, итальянские власти намерены открыть их в ближайшее время, но не факт, что это произойдет в начале июня.


Читайте также: Путин поручил рассмотреть поддержку проектов с вязкой нефтью


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *