Владимир Табак: В России основная проблема у феминисток в том, что в SimpleWine охотнее наливают мужчинам

Замгендиректора АНО «Диалог» считает
Замгендиректора АНО «Диалог» считает, что в России феминизм не имеет
естественной почвы и массового характера.

В Казани состоялось заседание экспертного клуба «Волга», где эксперты обсудили проблемы политического сексизма: есть ли в политике «особенное» отношение к женщинам, существуют ли различия между «женскими» и «мужскими» законопроектами.

Так, замгендиректора АНО «Диалог» Владимир Табак считает, что «в России тема сексизма долго не держится в повестке обсуждений». По его словам, это объясняется тем, что в нашей стране «основная проблема феминистического движения, как правило, заключается в том, что в SimpleWine охотнее наливают мужчинам». По мнению Табака, феминизм в России вообще не имеет естественной почвы и массового характера.

— Тема сексизма она долго не держится в повестке обсуждений. На мой взгляд, эта тема для России вообще не особо актуальная. Объясню, почему: в первую очередь, российские женщины не сильно озабочены этой проблемой. В России, действительно, есть феминистическое движение, которое ограничивается «рамками Садового кольца» и, как правило, основная проблема этого сообщества заключается в том, что в SimpleWine (винотека – прим. ред.) охотнее наливают мужчинам. Конечно, я очень сильно утрирую. Или, заходя в другой ресторан, Сергей Минаев в первую очередь здоровается с лицами мужского пола, а потом уже женского. И это вызывает дичайшую оторопь у московских феминисток. Я понимаю, если бы сейчас эту дискуссию слышали представители феминистического движения России, то они меня порвали бы на тряпки. Вот эти два случая – Минаев, который не поздоровался на Патриарших с женщиной и отказ компании Lush в выдаче бесплатной продукции – это два самых больших скандала в Российской Федерации, связанные с темой феминизма, — заключил замгендиректора АНО «Диалог» Владимир Табак.

Ранее KazanFirst писал о том, что женщин в законодательной власти мало, но вводить квоты — неправильно и унизительно. Эксперты считают, что присутствие женщин во всех уровнях власти необходимо, но в силу ряда причин добиться одинакового соотношения с мужчинами не получится, да и не нужно.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *