День татарского языка в Казани отпразднуют вручением премии и мюзиклом

Мероприятия запланированы на 26 апреля в день рождения татарского поэта Габдуллы Тукая.
Мероприятия запланированы на 26 апреля в день рождения татарского поэта Габдуллы
Тукая.

В День татарского языка 26 апреля, который празднуется в день рождения великого татарского поэта Габудуллы Тукая, президент Татарстана Рустам Минниханов примет участие сразу в нескольких тематических мероприятиях. Об этом заявила руководитель пресс-службы президента Лилия Галимова.

— Традиционно этот день начинается с возложения цветов к памятнику Тукая. Затем Рустам Нургалиевич проведет встречу с татарской творческой интеллигенцией в музее поэта. В этот момент в селе Кырлай будет проходить праздник национальной поэзии с участием деятелей культуры и общественности,— пояснила она.

Кроме того, спикер отметила, что в Казани на улице Театральная у памятника поэта пройдёт праздник поэзии, во время которого запланировано выступление известных поэтов и писателей, а также общественных деятелей.

— Вечером с участием президента пройдет вручение государственной премии им. Габдуллы Тукая в области культуры. После этого предусмотрен показ мюзикла «Алтын Казан». Кроме того, 26 апреля в течение всего дня на разных площадках будут проходить тематические мероприятия: выставки, одна из которых запланировано организовать в Казанском аэропорту, спектакли и многое другое, — подытожила Галимова.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *