Суд Челнов во второй раз оправдал мужчину, которого обвинили в убийстве

Решение приняли из-за непричастности Рузалина Мингазова к расправе.
Решение приняли из-за непричастности Рузалина Мингазова к расправе.

Жителя Набережных Челнов Рузалина Мингазова, которого обвинили в расправе над мужчиной, горсуд оправдал во второй раз. Такое решение приняли из-за его непричастности к преступлению. Все произошло после того, как присяжные заседатели вынесли оправдательный вердикт по уголовному делу. Пока приговор не вступил в силу.

За Мингазовым признали право на реабилитацию. Мужчине разъяснили, что он имеет право на возмещение вреда, причиненного в результате уголовного преследования, сообщили в пресс-службе горсуда.

Ранее KazanFirst писал, что рассмотрение дела Мингазова — это первый процесс в автограде при участии присяжных. Первый оправдательный вердикт они вынесли в октябре прошлого года. По версии следствия, челнинец, будучи напротив подъезда дома 10-го комплекса поселка ГЭС, ударил ножом потерпевшего. Последний пытался убежать от нападавшего, но ранение оказалось несовместимым с жизнью. Тело 53-летнего жителя старой части города обнаружили прохожие. Позже Мингазова задержали. Вину он не признал и заявил, что на месте расправы его не было. До этого суд Челнов уже оправдывал челнинца. Однако прокуратура обжаловала вердикт в вышестоящей инстанции. В итоге материалы вернули в автоград.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *