Почти миллион увели мошенники у женщины из Казани

Так закончилось желание заработать на криптовалюте и биржевых торгах.
Так закончилось желание заработать на криптовалюте и биржевых торгах.

К полицейским обратилась заявлением жительница Казани, поделилась горем, что у нее похитили 970 тысяч рублей. На сайте увидела информацию: есть возможность озолотиться на покупке криптовалюты и на биржевых торгах. Оставила заявку, позвонил мужчина, представился Александром Наумовым, начал объяснять все прелести будущих вложений. А начать посоветовал с перевода денег на продиктованный счет. Туда ушло 260 тысяч.

Этим ненасытный «Наумов» не ограничился: сказал, надо еще «проинвестировать». Дальше женщину в оборот взяла «Кристина», предложила застраховать вложенные средства. Дама, как под гипнозом, повиновалась, на все согласилась. Девять дней переводила кровные, все на разные счета. В итоге недосчиталась 710 тысяч.

Только после этого ее озарило: а когда же прибыль? И если не прибыль – то получить свое бы обратно. Личным кабинетом «бизнес-леди» не обзавелась, за движением денег не следила. Дальше следы привели в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». 

Управление МВД России по г. Казани рекомендует перепроверять всю информация, поступающую от незнакомых лиц, не сообщать им ничего о банковских картах и счетах, не перечисляйте деньги не знамо кому и куда. Если уж это случилось, набирайте «02» или «112».

Ранее KazanFirst писал, что житель Альметьевска хотел купить трактор и нарвался на мошенника.


Читайте также: Жительница Нижнекамска делала вид, что переводит деньги, и забирала телефоны у продавцов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *