Шестикилометровый участок автодороги Казань – Оренбург отремонтируют

Работы пройдут в Бавлинском районе.
Работы пройдут в Бавлинском районе.

В Татарстане капитально отремонтируют участок автодороги Казань – Оренбург протяженностью шесть километров.  Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор». 

Уточняется, что участок находится на границе Татарстана и Башкортостана. Проектом капитального ремонта предусмотрено покрытие дороги в два слоя из асфальтобетонной смеси, подобранной с учетом особенностей климата и уровня интенсивности движения. Общая толщина покрытия составит 15 см, что позволит повысить его прочность под расчетную нагрузку 11,5 тонны на ось. Кроме того, дорожникам предстоит переустроить коммуникации и укрепить обочины. 

Для обеспечения безопасности дорожного движения на участке установят порядка 8 км барьерного ограждения, более 60 дорожных знаков и нанесут разметку термопластиком. Будут отремонтированы также две посадочные площадки для жителей деревни Бакалы. На них установят новые металлические автопавильоны, 1,6 км линий электроосвещения и обустроят пешеходные дорожки с тактильно-рельефными наземными указателями. 

После обустройства остановок время ожидания маршрутных автобусов станет более комфортным. Согласно госконтракту, работы завершатся в ноябре 2021 года. 

В 2021 году по заказу ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» планируется также установить защитные слои на двух участках федеральной автодороги Казань – Оренбург общей протяженностью 15,5 км. Участки расположены  в Альметьевском районе и на объездной дороге. Здесь специалисты уложат покрытие из асфальтобетонной смеси толщиной 4 см, сделают досыпку обочин, частично заменят борткамень и нанесут горизонтальную разметку. Работы завершатся в сентябре 2021 года. 


Читайте также: Владимир Путин: Нужно форсировать строительство дороги Москва-Казань и продлить ее до Екатеринбурга


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *