В Казани отремонтируют улицу Гагарина

На участке уложат асфальт
На участке уложат асфальт,  рассчитанный по технологии объемного проектирования
в соответствии с новым ГОСТом.

Улице Гагарина в Казани предстоит ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На участке от проспекта Ибрагимова до улицы Ярослава Гашека рабочие уложат верхний слой покрытия из высокопрочного асфальтобетона ЩМА-16, рассчитанного по технологии объемного проектирования в соответствии с новым ГОСТом. Также запланирована замена барьерных ограждений и дорожных знаков.

Двухполосная асфальтированная улица имеет протяженность в 3,7 км. Пересекается с 21 улицей, в том числе с  магистральными — Короленко, Ибрагимова и Декабристов. Здесь находятся детские сады № 93, 337, 302, Парк Урицкого с Центром культуры и спорта «Московский» и роддом № 4. Также по Гагарина курсируют автобусные маршруты 28 и 43.

Напомним, что улица названа в честь летчика-космонавта СССР, Героя Советского Союза Юрия Гагарина, который 12 апреля 1961 года впервые в истории совершил полет в космос на корабле-спутнике «Восток». Через три дня — 15 апреля — его имя было присвоено одной из улиц в Казани, бывшее ее название 11-я Союзная.

К слову, в текущем году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Казани отремонтируют 11 улиц.


Читайте также: Владимир Путин: Нужно форсировать строительство дороги Москва-Казань и продлить ее до Екатеринбурга


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *