электростанции, что позволило увеличить мощность энергосистем в республике на
1,2 гигаватта.
В Заинской ГРЭС к 2024 году установят электрорегенерирующую станцию на 850 мегаватт. Об этом татарстанском международном форуме по энергоресурсоэффективности и экологии рассказал заместитель Премьер-министра РТ, министр промышленности и торговли Татарстана Альберт Каримов.
— По заинской ГРЭС, мы все знаем, что это крупный проект, модернизацию которого начали по федеральной программе. К 2024 году будет введена парогазовая установка на 850 мегаватт с удельным расходом топлива меньше 200 порядка 195 грамм, — сказал Каримов.
Министр промышленности РТ отметил, что в Татарстане модернизованы четыре электростанции, что позволило увеличить мощность энергосистем в республике на 1,2 гигаватта.
— На сегодняшний день установленая мощность энергосистем в республике составляет почти 8100 мегаватт, — подытожил Каримов.
Он добавил, что сейчас остается открытым вопрос по модернизации Набережночелнинской ТЭЦ, где производство энергии осуществляется за счет конденсационной выработки.







Comment section