Жюри конкурса на лучшую концепцию развития территории по улице Сибгата Хакима возглавил мэр Казани

Помогать ему будут российские и зарубежные архитекторы.
Помогать ему будут российские и зарубежные архитекторы.

Жюри международного конкурса на лучшую концепцию развития территории по улице Сибгата Хакима возглавил мэр Казани Ильсур Метшин. Вместе с ним победителя определят российские и зарубежные архитекторы. Многие уже подтвердили свое участие в оценочной комиссии.

Конкурсантам предстоит разработать развития территории почти в 9 гектаров, ограниченной улицей Сибгата Хакима, гостиничным комплексом «Ривьера», акваторией Казанки и будущим парком, который сейчас проектируют французы. Участок, где сейчас стоит отель «Ривьера» и аквапарк, сюда не вошел.

Жюри будет обращать внимание на функциональность и на красоту. Участникам предлагается сотворить ансамбль, который прекрасно впишется в панораму. Застройка должна передавать национальные особенности и не мешать восприятию Казанского Кремля.

Размер призового фонда превышает 8 миллионов. Заказчик – ООО «ТАТКРАВТИНВЕСТ», хозяин собственник одного из участков, входящих в эту территорию.

Прием заявок и регистрация участников продлятся до первого июня, а проектов – до 24 июня. Все работы рассмотрят анонимно. Объявление победителя и призеров состоится ориентировочно 30 июня.

Ранее KazanFirst писал, что в Казани на улице Сибгата Хакима построят гостиницу и концертный зал.


Читайте также: Инфраструктурные кредиты, анонсированные в послании Путиным, решат проблему износа сетей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *