В Альметьевске на 9 мая пройдут народные гуляния: известна программа

День Победы закончится праздничным салютом.
День Победы закончится праздничным салютом.

В Альметьевске День Победы начнется в 10:00 с возложения цветов в мемориальном комплексе Вечный огонь. В то же время на площадке с драматическим театром состоится школьный фестиваль «Победный май», на конкурс было заявлено 400 номеров, отобрано 249.

На площади Ленина пройдет гастрономический фестиваль — он стилизуется под эпоху сороковых и будет сопровождаться концертной программой с участием творческих коллективов города, в том числе звезд татарской эстрады и популярных молодежных коллективов Татарстана. Концертная программа будет придерживаться военной тематики, но с современными элементами. Справа и слева от драмтеатра установят две небольшие сцены с экранами, в 10:00 на них пройдет трансляция с Красной площади в Москве.

В 15:00 от ДК «Нефтьче» до Молодежного центра состоится шествие флага Победы размером 10 на 14 метров. Он будет сопровождаться ротой почетного караула из числа студентов Альметьевского политехнического колледжа и волонтеров молодежного комитета.

От улицы Ленина, 41 в сторону Молодежного центра расположится ярмарка ремесленников, интерактивные выставки краеведческого музея, картинная галерея, тематические мастер-классы, детские развлечения. На самой территории Молодежного центра состоится выставка ретро-автомобилей, военной техники времен Великой Отечественной войны, а картинг «8-я миля» организует дегустацию полевой кухни. Сам спортклуб тоже организует площадку — с 10:00 до 17:00 там пройдет акция «Фронтовая каша» с дегустацией, детская программа, выставка автомобилей и прокат картинга.

В 18:55 пройдет минута молчания, а в 22:00 – праздничный салют.

Акция «Бессмертный полк» в этом году пройдет только в формате онлайн, для участия жители могут подать заявку.

Для проведения всех праздничных мероприятий в городе с 8:00 до 22:00 ограничат движение транспорта по улице Ленина — от проспекта Строителей до проспекта Тукая, по улице Гагарина — от Ленина до Белоглазова и по улице Тимирязева — от Радищего до Мусы Джалиля.


Читайте также: Власти Альметьевска рассказали, какая программа ждет горожан на 1 мая


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *