Татарстанская «Единая Россия» поможет создать платформу для пожилых с информацией о спортивных активностях

С данным предложением выступил депутат Госдумы Айрат Фаррахов.
С данным предложением выступил депутат Госдумы Айрат Фаррахов.

Татарстанская «Единая Россия» поможет создать интернет-платформу для пожилых с информацией о спортивных активностях. Об это было сказано в прямом партии эфире, в котором приняли участие депутат Госдумы Айрат Фаррахов, первый замминистра спорта Татарстана Халил Шайхутдинов, начальник управления здравоохранения Казани Владимир Жаворонков.

По итогам 2021 года в Татарстане планируют повысить долю пожилых людей, регулярно занимающихся спортом, до 20%. Однако даже при высоком уровне развития спортивной инфраструктуры проблемой для пожилых продолжает оставаться недоинформированность. Не все люди старшего возраста знают о том, какие возможности для физической активности созданы для них.

— На сайте татарстанского Минспорта есть информация о том, какие спортивные активности есть для детей. Давайте сделаем так же для пенсионеров – например, дадим информацию о том, где можно записаться на скандинавскую ходьбу, какой график, где проходят занятия. Вот этого нам не хватает! – сказала председатель правления татарстанского отделения «Союза пенсионеров» Любовь Мишина.

Тогда Айрат Фаррахов предложил создать отдельный сайт или любую интернет-платформу, которая соберет информацию об организованных спортивных активностях для старшего поколения в республике. Халил Шайхутдинов отметил, что инициативу можно реализовать на базе сайта министерства.

В свою очередь, начальник управления здравоохранения Казани Владимир Жаворонков рассказал, что отсутствие физической активности является четвёртым по влиянию на смертность фактором. Например, малоподвижный образ жизни повышает риск возникновения инсультов и диабета.


Читайте также: «Естественный отбор в фитнес-индустрии Казани не приведет ни к чему хорошему»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *