«Синтез» стартовал с победы в плей-офф чемпионата России по водному поло

Казанцы дома обыграли астраханский «Динамо СШОР».

Теперь победная серия ватерполистов из Татарстана продлилась до 29 игр. Астраханцы не создали нужного сопротивления и лидер регулярки разгромил «динамовцев» со счётом 19:4. В двух последних «Синтез» не позволил гостям набрать ни единого очка результативности. Теперь в серии до двух побед ведут казанцы, 1:0.

Начал «Синтез» ударно и уже после первого игрового отрезка вёл 4:1. Комфортное преимущество казанцы сохранили и во второй четверти, по итогам которой счёт на табло был уже 10:4. Фору в 6 очков «динамовцы» уже не смогли отыграть, наоборот, пропасть в счёте только увеличивалась. Третья четверть и сухая победа в ней хозяев, 3:0. Финальный тайм оказался в два раза лучше предыдущего, даже после замены вратаря в воротах «Синтеза», астраханцы не забросили ни одного мяча. 6:0 по итогам последней четверти и 19:4 на табло.

Самым результативным в составе казанцев стал Сергей Лисунов. Следующий матч пройдёт в Астрахани 5 мая.