Site icon KazanFirst

Тимур Бекмамебетов рассказал Ивану Урганту, как снимался фильм «Девятаев»

Режиссер подарил шоумену модель самолета.
Режиссер подарил шоумену модель самолета.

Режиссер Тимур Бекмамбетов пришел в гости к ведущему вечернего телевизионного шоу Ивану Урганту – рассказать как снимался фильм о герое Михаиле Девятаеве, который сбежал от фашистов о самолете. А после войны всю жизнь прожил и проработал в Татарстане. 

Но начали не с кино, а с театральной премьеры спектакля про Ходжу Насреддина. На подмостках Бекмамбетов не работал уже 30 лет, так что это стало возвращение к истокам. 

Что до «Девятаева», то о нем не только рассказал, но и показал, Как Павел Прилучный летал. В съемках участвовали лучшие геймеры мира по стимуляторам. 

Поговорили о внедрении вертикального формата: теперь «Елки», которые плотно связывают Бекмамбетова и Урганта, можно смотреть  именно так. 

И еще про одну премьеру – уже клипа, где известную в Советском Союзе песню любимый город исполнил лидер группы Раммштайн Тилль Линедеманн. Ее часто пели в семье рокера и панка, который был пионером и путешествовал по СССР. 

На прощание режиссер подарил ведущему модель самолета – как символ достижения новых высот.

Ранее KazanFirst писал: Тимур Бекмамбетов. 10 интересных фактов о фильме «Девятаев».


Читайте также: Минпросвещения нашло раскритикованный Путиным учебник истории в колледжах


Exit mobile version