Минпросвещения нашло раскритикованный Путиным учебник истории в колледжах

Искажений не нашли
Искажений не нашли, но над качеством придется поработать вместе с депутатами.

Учебник истории, о котором нелестно отзывался Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию, используется в колледжах, заявила пресс-служба Минпросвещения. Президент считает, что в пособии недостаточно отражены события Сталинградской битвы.

«По итогам проверки выявлен учебник «История России и мира» для 11-го класса под редакцией Волобуева, содержание которого крайне слабо отражает события Сталинградской битвы. Выяснилось, что данный учебник 2013 года до сих пор используется в российских колледжах. По мнению экспертов, в настоящее время в организациях среднего профессионального образования и обучения, в отличие от школ, отсутствует механизм качественного подбора учебной литературы», — говорится в сообщении.

Ошибок и искажений в учебниках по истории, которые используются в школах, не обнаружено. Депутаты Госдумы и Минпросвещения подготовили пакет поправок в федеральный закон «Об образовании», которые позволят усилить контроль над содержанием учебников.
Изменения призваны решить проблемы качества и позволить учащимся колледжей изучать предметы по самым современным учебным материалам, в которых значимые события отечественной истории будут представлены должным образом и в соответствующем объеме.
 
Ранее KazanFirst писал, как воссоздавали собор Казанской иконы Божией Матери.


Читайте также: Минпросвещения проверит все школьные учебники по истории после замечания Путина


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *