Казанский «Синтез» вышел в финал чемпионата России

Ватерполисты из Татарстана обыграли астраханское «Динамо СШОР».

Полуфинальная серия до двух побед изначально не была загадкой. Любой соперник «Синтеза» был бы аутсайдером, в этот раз не повезло «Динамо СШОР» из Астрахани. Обыграв астраханцев в первом матче 19-4, «Синтез» отправился на юг России для второй игры. И тут коллектив Марата Закирова не сплоховал и показал отличную игру, победив «динамовцев» и во второй игре.

Гостевая встреча оказалось напряженнее, чем игра дома. Тут уже не получилось ни в одной четверти оставить свои ворота в неприкосновенности, как это было в двух четвертях матча в Казани. Например, второй игровой отрезок завершился даже вничью. Но за счёт уверенных действия и грамотных тактических решений, в последней четверти «Синтез» показал отличную игру и выиграл 6:1. По итогу матча счёт был 8:16. Интересно, что только в третьей четверти удалось создать отрыв в два мяча, астраханцы были заряжены на победу в матче, но против казанской команды очень сложно держать высокий темп всю игру.

«Синтез» вышел в финал, где сыграет с московским «Динамо», которое в свою очередь обыграло «Спартак» из Волгограда в серии до двух побед.