Прилетевшего из Дубая Якова Хачаняна пытались задержать, но он прыгнул в «Лэнд Крузер», который сбил полицейского и скрылся в ночи.

Разыскиваемый за разбой и устроивший ночной переполох в аэропорту Казани, оказался зятем Равиля Зиганшина

Прилетевшего из Дубая Якова Хачаняна пытались задержать, но он прыгнул в «Лэнд Крузер», который сбил полицейского и скрылся в ночи.

В Казани задержали 25-летнего Якова Хачаняна. Он устроил ночной переполох в казанском аэропорту. Водитель «Тойоты Лэнд Крузера», на которой скрылся Хачанян тоже задержан, его сейчас допрашивают, и он даёт признательные показания. Пассажиром же Следственное управление на транспорте не занимается, по нему работают правоохранительные органы Казани, сообщили источники KazanFirst.

Разыскиваемый за разбой и устроивший ночной переполох в аэропорту Казани, оказался зятем Равиля Зиганшина

На Хачаняна ранее было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.162 УК РФ (Разбой). Ему грозит срок от 8 до 15 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Молодой мужчина находился в базе розыска МВД России. Ночью 5 мая Хачанян прилетел в Казань рейсом из Дубая, и тут же его попытались задержать, но не получилось. 

На парковке аэровокзала разыскиваемого ждал автомобиль, за рулем которого находился его 26-летний приятель. Хачанян прыгнул на пассажирское сиденье, полицейский пытался отпереть дверь. Но водитель «Крузака» дал по газам, протащив стража правопорядка 10 метров по асфальту. 

Разыскиваемый за разбой и устроивший ночной переполох в аэропорту Казани, оказался зятем Равиля Зиганшина

Первым имя пассажира иномарки сообщил РЕН ТВ. Якова Хачаняна они назвали блогером, но это не самая главная его регалия. Хачанян - зять Равиля Зиганшина, «короля» татарстанских строек и не только татарстанских. Его компания «ПСО Казань» строила стадионы к ЧМ по футболу, а сейчас возводит объекты на космодроме «Восточный». Еще Хачаняна называли племянником экс-премьер-министра Армении Сержа Саргсяна, но семейство Зиганшиных это опровергает.

Хачанян женился на дочери Равиля Зиганшина Динарии в 2018 году. Свадьбу играли на «Свияжских Холмах», гостей развлекали Филипп Киркоров, Ани Лорак, L’One, Дмитрий Хрусталев и Екатерина Скулкина. Динария и Яков сейчас живут в ОАЭ, но на Хачаняна зарегистрировано пару бизнесов в России, в том числе и в Казани - ООО «Юлташ Логистик».

Разыскиваемый за разбой и устроивший ночной переполох в аэропорту Казани, оказался зятем Равиля Зиганшина

Тот самый «Лэнд Крузер», на котором сбили полицейского, за неполный год собрал более 400 штрафов, из которых 70 не оплачены, а часть уже просрочена. Автомобиль оформлен на юридическое лицо, зарегистрированное по тому же адресу, что и близкие к фирме Равиля Зиганшина ООО. 


Читайте также: Филипп Киркоров и Ани Лорак выступили на свадьбе дочери главы ПСО «Казань»


33 КОММЕНТАРИЯ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Горожанин
Впрочем, ничего нового... Это не новость!
63
0
Ответить

АРНОЛЬД
НАШЛИ ЧЕМУ УДИВЛЯТЬСЯ! РОССИЯ! УПЫРИ, КОТОРЫМ ЗАКОН НЕ ПИСАН. И, БЕЗЗУБЫЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ! ЭТО ВАМ НЕ БЕЗМАСОЧНИКОВ ЛОВИТЬ!
181
1
Ответить

Fc
а что эти менты ожидали? что защищая бандитов к ним они будут относиться уважительно?
103
1
Ответить

елена
багдасаряны тоже выпендривались
57
1
Ответить

ааа
@елена а кто они?
0
0
Ответить

Anon
Ужас сколько всякой мрази развелось.
126
0
Ответить

беспредел
400 штрафов и все нормально..какая мелочь! гордость республики! сообщают о своей халатности как о достижении!! только с работяги три шкуры снимут за 1тр. штрафа а тут стопка с метр и в упор не видят... женщин за маски с сумками продуктов для детей задерживают как рецидивистку..Полиция вам быть такими несколько не стыдно? Жизнь вроде удалась все есть а живете как папуасы с кучу комплексов неполноценности!
147
2
Ответить

Прохожий
@беспредел Ну это нормально! Недавно "певец" один в Москве ДТП устроил, у него более пятисот штрафов.
30
1
Ответить

Александр
@беспредел Полиции с 1941 года не стыдно! Им не стыдно на детей, инвалидов, пенсионеров нападать и бить их дубинками! Но если им попадётся кто с оружием, то сразу все прячутся по подворотням!
42
3
Ответить

Леший
@Александр Сколько веревочке не виться конец будет.
4
1
Ответить

Леший
@Александр Не все прячутся, почему то никто не вспоминает сотрудников которые погибли при задержании преступников.
11
2
Ответить

душитель чурок
душить, душить и еще раз душить.
65
1
Ответить

вася
@душитель чурок цитируеш шарикова?
6
15
Ответить

Ахтям
спасибо Путину за это
52
12
Ответить

Дмитрий
Беспредел исходит от сущности власти - её идентификация. Так же избивают курсантов военного училища. Также через полгода у назначенного губернатора находят тонны купюр взяток. Так же +2 % налога на ДОХОД БОГАТЫХ при ЖЕСТОЧАЙШЕЙ ПО ЗАКОНУ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ и ЛЮДЕЙ за 10700, если помните кличку "Миша 2% Касьянову Премьеру. - Кому сейчас? Всего не перечесть.
48
1
Ответить

Yamato
Не смешите людей даже если бы он задавил полицая никто его нетронет
37
1
Ответить

Инкогнито
@Yamato Увидим.
9
2
Ответить

Прохожий
@Yamato Полицейский бы еще и виноват остался, за то что машинку пацанам попортил.
24
1
Ответить

Леший
@Yamato Не путайте полицейских и полицаев. Это совершенно разные понятия. Войны вам не хватило что ли?
1
2
Ответить

ЧЁ
Когда этих уродов пересадят или перевесят?
21
0
Ответить

Сергей
Извините за мое невежество, но кто такой Равиль Зиганшин ? Про Багдасаряна слышал, а про этого нет...
9
0
Ответить

ааа
@Сергей а кто такой Багдасаров?
0
0
Ответить

геолог
Очередной урод
19
0
Ответить

Сергей
Давить мажоров по полной! Давить нещадно!
11
0
Ответить

алексей
главное - что он в полицейского пластиковыми стаканчиками не бросался... так что всё нормально - отпустят, извинятся...
4
0
Ответить

индус
что то армян в криминальных сводках много стало.и главное они фантастическим образом избегают наказания,игнорируют органы власти.большинство из них жены и мужья влиятельных особ.они что новые хозяева россии?
8
0
Ответить

Иван
@индус Их всегда там было много
0
0
Ответить

doktor-76
полицейский почему не стрелял в бандитов.Пистолет потерял что ли. Застрелил бы при попытке к бегству и весь разговор
5
0
Ответить

111
Кто б сомневался, они сами давно закон
1
0
Ответить

Сергей
Это что за чебуреки ?
2
0
Ответить

Михаил
откупит тесть.
2
0
Ответить

Ментов даже жаль...
Диаспорские их разве что не ... ,а они утираются по приказу сверху. А ведь была когда-то в стране "Белая стрела"...
0
1
Ответить

бор .
а зачем нам сирия если здесь свои зажравшиеся басмачи с которыми надо разбираться уже по серьезному .
1
0
Ответить