Игорь Левитин: Специальная Олимпиада — это большой социальный проект

Помощник президента России уверен
Помощник президента России уверен, что Казань справится с организацией сложного
международного события.

В ходе своего визита в Казань помощник президента России, Игорь Левитин, посетил соревнования по флорболу и юнифайд-флорболу в рамках всероссийского масштаба Специальной Олимпиады. Политик отметил, что данные соревнования будут впервые проводится в России.

— Россия впервые будет принимать у себя Специальную Олимпиаду. И в Советском Союзе ни разу не проходили такие соревнования. Это большое дело, что президент страны принял предложение провести у нас Всемирную Специальную Олимпиаду для детей с ограниченными возможностями в Казани. Так что, на мой взгляд, это очень большой социальный проект, — сказал Левитин.

Также помощник главы государства выразил уверенность, что Казань готова принять Специальную Олимпиаду, отметив высокий уровень профессионализма организаторов. Левитин подчеркнул, что провести такие соревнования очень сложно, ведь к участникам нужен особый подход и требования.

Ранее KazanFirst писал, что министр спорта РФ Олег Матыцин высоко оценил готовность Казани к проведению всемирных соревнований. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *