В день Победы в Татарстане ожидается дождь и сильный ветер

Синоптики сделали прогноз до конца долгих выходных.
Синоптики сделали прогноз до конца долгих выходных.

Метеорологи до конца продолжительного майского уикэнда погоду обещают самую разную, или, как они говорят, переменчивую.

Ближайшей ночью осадков не ожидается и будет весьма прохладно: +5..+10, на крайнем востоке всего 0..+5, а местами — на почве — заморозки вовсе до минус одного градуса. Днем из-за того, что рядом проходят атмосферные фронты, кое-где  местами на западе возможен небольшой дождь и сильный южный, юго-западный ветер порывами до 15 метров в секунду. Зато днем +17..+22.

В субботу, 8 мая, Татарстан расположится в передней части западного циклона, пройдет – не везде — небольшой дождь. Ветер успокоится до умеренного. Температура ночью +6.. +11˚. Днем еще теплее, чем накануне: +19..+24.

В воскресенье, 9 мая, в день Победы, ночь пройдет без существенных осадков, зато после восхода солнца и до вечера, под влиянием фронтальных разделов западного циклона, опять то тут, то там, местами дождь, сильный ветер порывами до 15 метров в секунду. Зато температура еще выше на пару градусов: +21 .. +26.

В понедельник, 10 мая, до утра республика расположится в зоне влияния атмосферного фронта. Местами ожидается небольшой и умеренный дождь, он сохранится и днем, преимущественно в восточных районах. И посвежеет. Термометры покажут +18..+23.

Далее – только предварительно, стало быть, неточно. Во вторник, на Радоницу, Татарстан окажется в гребне антициклона. Стало быть, вероятность осадков небольшая. Температура ночью +6..+11, днем +19..+24. 

Ранее KazanFirst писал, что профессор КФУ рассказал о погоде в майские праздники.


Читайте также: Погода и пандемия заставляет казанцев покупать подержанные шины


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *