Фотовыставка «Герои России, какими их не видел никто» открывается в Казани

Она находится парке имени Горького.
Она находится парке имени Горького.

В Казани с 6 по 30 мая в парке имени Горького можно увидеть 28 работ трех fashion-фотографов, широко известных в России и за рубежом. Только на сей раз в объективах гуру глянца оказались не звезды кинематографа и не профессиональные модели, а ветераны Великой Отечественной войны.

На выставке в Казани можно будет не только посмотреть яркие фотопортреты настоящих героев нашего времени, но и окунуться в историю страны через личный опыт и воспоминания ветеранов. Вчера они боролись с нацистским режимом ради нашего мирного настоящего — и сегодня готовы напомнить нам о самом важном на этой земле.

В 2021 году всероссийский фотопроект «Герои России, какими их не видел никто» пройдет уже в пятый раз. Новый сезон проекта приручен к 80-летию с начала Великой Отечественной войны, и потому его героями стали исключительно ветераны ВОВ. Съемки во главе с известными фотографами проходили в 6 городах, чтобы показать ветеранов Великой Отечественной войны из разных уголков нашей страны такими, какими их еще не видел никто.

— Герои нашего фотопроекта — это люди, в страшные сороковые отстоявшие мир на земле. Это наша гордость, символ духа и мощи нашей страны. В этом году нас ждет трагичная дата – 80 лет с начала Великой Отечественной войны… Каждый герой нашего фотопроекта – это пример мудрости, который вдохновляет и дает возможность помнить о самых важных вещах в нашей жизни, — говорит исполнительный директор благотворительного фонда «Память поколений» Екатерина Круглова.


Читайте также: Ильсур Метшин проверил готовность парка Победы Казани к 9 мая


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *