«Рубин» совершил камбэк со счёта 2:0 и выиграл матч

Казанцы добыли три важных очка в Туле против «Арсенала»
Казанцы добыли три важных очка в Туле против «Арсенала», забив 4 гола за 37
минут.

«Рубин» выиграл матч, который после первого тайма был совсем не в пользу Казани. Камбэк на высшем уровне, хоть и помогла красная карточка и пенальти в пользу коллектива Слуцкого. Но победы не пахнут, самое главное — 3 очка.

Первый тайм начался для Казани неплохо. Стартовые 15 минут «Рубин» атаковал и создавал моменты. На 7-й минуте Леон Мусаев отлично прошёл в штрафную, накрутив троих игроков «Арсенала», после чего споткнулся о газон. Судья указал на точку, а после пошёл смотреть ВАР. 11-метровый, естественно, назначен не был. Дальше игра пошла без середины, команды атаковали каждые 15 секунд. К 20-й минуте игру успокоилась и больше было борьбы в середине. Спокойная игра больше помогла хозяевам. 25-я минута и стандарт, после подачи Коновалова мяч отскочил за пределы штрафной, атака пошла по флангу, со фланга пришла и подача, с которой Даниил Хлусевич замкнул мяч в ворота.

Второй гол случился через 7 минут. Практически также, с фланга пришёл опасный момент. Только в этот раз Хлусевич отлично поборолся с игроками «Рубина» и направил мяч в штрафную. Стоит отметить, что подача была очень хорошей, чётко выверенной и достигла своей цели, Лука Джорджевич замкнул передачу и 2:0.

После перерыва казанцы начали давить с новой силой. Переодели форму, погрелись в раздевалке и вышли заряженными на победу. Уже на 50-й минуте «Рубин» создал момент, после подачи в штрафную за майку потянули Карла Старфельта, но игра продолжилась. Через минуту судья всё-таки пошёл смотреть ВАР, после которого поставил пенальти и показал вторую жёлтую Сергею Ткачёву. С точки Джордже Деспотович смог забить мяч. В большинстве «Рубину» стало легче организовывать атаки. Второй гол Казани пришёл после длинного выноса, который подхватил Денис Макаров. Большое пространство позволило Макарову пройти в штрафную и с правой занести мяч в ворота.

Камбэк «Рубина» случился на 66-й минуте. С углового Старфельт забил гол головой. Сначала защитник казанцев заработал пенальти и вернул «Рубин» в игру, а теперь вывел команду вперёд. Дальше игра успокоилась и мяч был в основном на половине «Арсенала», но особо опасных моментов не было. А вот на 88-й минуте мяч оказался у Игнатьева, который побежал в сторону ворот. Иван затормозил в штрафной, попытался обыграть защитника, но потерял мяч, круглый отскочил в пустую зону, где был только Михаил Костюков, который обводящим ударом сделал счёт 4:2 в пользу «Рубина». Далее был один опасный момент, но всё-таки команды просто доигрывали матч, прекрасно всё понимая.

«Рубин» сохранил 4-ю строчку и теперь имеет все шансы на второе место, всё будет зависеть от матча с «Ротором» в Казани.