У Монумента Победы в Нижнекамске в честь 9 мая зажгли тысячи свечей

В городе прошла акция «Свеча памяти».
В городе прошла акция «Свеча памяти».

В Нижнекамске вечером 8 мая к Монументу Победы пришли сотни местных жителей со свечами, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне. К слову, акция «Свеча памяти» стала традиционной для Нижнекамска. Ранее она проводилась 9 мая.

Из тысячи свечей нижнекамцы выложили огромную живую надпись «Победа». Всего в акции «Свеча памяти» приняли участие порядка тысячи человек, среди них учащиеся колледжей, вузов и другие горожане, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, главные действия в День Победы в Нижнекамске развернутся на площади Лемаева. С 9 до 14 часов на площади будут работать тематические интерактивные площадки. С 10 до 11:30 состоится торжественный митинг и прохождение взводов. С 11:35 до 14 часов для гостей праздника будет организован концерт на площадке у Дома народного творчества.

В 15 часов начнется онлайн-акция «Бессмертный полк». С 18 до 20 часов пройдет концертный марафон «Победная весна» с участием творческих коллективов и солистов города и промпредприятий. С 20 до 21 часа выступит Рустем Асаев, а с 21 до 22 часов — группа «Виктор». Завершится празднование салютом, который начнется в 22 часа. 


Читайте также: В Нижнекамске празднование Дня Победы завершится салютом


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *