Site icon KazanFirst

Маргарита Симоньян о «казанском стрелке»: Это приговор не только медицинскому, но и педагогическому воспитанию

Главред RT уверена
Главред RT уверена, что ректору и педагогам колледжа, где учился Ильназ
Галявиев, необходимо было ранее обратить внимание на поведение скрытого тихони.

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян в своем Телеграм-канале высказала своем мнение по поводу поведения «казанского стрелка» 19-летнего Ильназа Галявиева после того, как в ТИСБИ, где учился преступник до момента отчисления, его описали как «тихого и неконфликтного» юношу.

По мнению Симоньян, у Галявиева имеются все признаки юношеской шизофрении, что является упущением со стороны медиков и педагогов.

«И это приговор не только медицинскому, но и педагогическому воспитанию. Поскольку среди одиночек, расстреливающих школы, не бывает задорных драчунов и известных всей округе хулиганов. А каждый раз, как на подбор, бывает „тихий, весь в компьютере“. Потому что именно так выглядит в юности шизофрения. И ректору хорошо бы это знать, и педагогам, и, конечно, тем, кто выдал ему справку для разрешения на оружие. Кто выдал-то, кстати?», — написала главред СМИ.

На допросе Галявиев заявил, что два месяца назад в нем проснулся монстр, он начал ненавидеть всех. 

Напомним, что 11 мая в результате нападения на казанскую гимназию №175 на улице Файзи погибли 9 человек, еще 21 — пострадали, сейчас они находятся в больнице. Устроивший кровавую бойню Ильназ Галявиев, который заявил, что всех ненавидит и считает себя богом, задержан.


Читайте также: Патриарх Кирилл: Трагедия в Казани ставит вопрос о пересмотре норм распространения огнестрельного оружия


Exit mobile version