Патриарх Кирилл: Трагедия в Казани ставит вопрос о пересмотре норм распространения огнестрельного оружия

Клирики Казанской митрополии выразили соболезнования семьям погибших и пострадавших во время нападения в казанской школе.
Клирики Казанской митрополии выразили соболезнования семьям погибших и
пострадавших во время нападения в казанской школе.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл также выразил соболезнования в связи с трагедией в Казани. Он надеется, что «руководство республики окажет всю возможную помощь семьям погибших и пострадавших». 

«С глубокой скорбью воспринял известие о жестоком преступлении, в результате которого погибли и были ранены ученики и сотрудники казанской школы № 175. Прошу передать мои искренние соболезнования всем, кого коснулось это несчастье. Надеюсь, что руководство республики окажет всю возможную помощь семьям погибших и пострадавших», — сказал патриарх.

Также он добавил, что Клирики Казанской митрополии, со своей стороны, готовы духовно поддержать всех находящихся ныне в скорбных обстоятельствах и нуждающихся в утешении.

«Трудно найти слова, чтобы выразить ту пронзительную боль утраты, которую испытывают родители, потерявшие своих детей, и те чувства, которые переполняют сердца миллионов людей, потрясенных произошедшей трагедией. В эти тяжелые для нашего народа дни горя и траура Русская Православная Церковь со всеми вами, с родными и близкими убиенных и пострадавших», — сказал владыка.

Кроме того, патриарх указал на то, что произошедшее поднимает вопрос о необходимости пересмотра норм распространения огнестрельного оружия на территории России.

Напомним, что в результате нападения на гимназию №175 погибли 8 человек, еще 21 — пострадали, сейчас они находятся в больнице. 


Читайте также: Массовое убийство в школе Казани: главное


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *