Вероника Кудерметова вышла в 1/16 турнира в Италии

Российская теннисистка обыграла бельгийку Элизу Мертенс.

Только закончился турнир WTA в Мадриде, а уже в самом разгаре аналогичный в столице Италии. В 1/32 финала теннисистка из Казани, Вероника Кудерметова, обыграла оппонентку из Бельгии – Элизу Мертенс. Матч, который проходил на грунте закончился со счётом 2:1 по сетам в пользу первой ракетки России.

Первый сет Кудерметова проиграла 4:6, но смогла исправить ситуацию. Во втором игровом отрезке Кудерметова показала отличную игру на приёме и практически не дала шансов Мертенс, выиграв сет 6:2. В решающей партии также показала убедительную игру и закончила сет 6:3. Практически полный разгром в последних двух сетах от Кудерметовой, хотя Мертенс считалась фавориткой игры.

В 1/16 Кудерметовой предстоит сыграть с 56-й ракеткой мира Каролин Гарсией из Франции. До этого теннисистки ни разу не встречались в очных играх. Напомним, Кудерметова на данный момент занимает 28-е место в рейтинге WTA.