Проверки школ в Нижнекамске после стрельбы в казанской гимназии продлятся неделю

Несколько образовательных учреждений уже проверили.
Несколько образовательных учреждений уже проверили.

В Нижнекамске с 14 мая начались проверки образовательных учреждений после стрельбы, произошедшей 11 мая в казанской гимназии №175. Как сообщает в своем аккаунте в Инстаграме замруководителя исполнительного комитета Нижнекамского района по вопросам ГО и ЧС и антитеррористической деятельности Радик Шайдуллин, проверки продлятся до 21 мая. 

Он отметил, что проверка будет направлена на антитеррористическую и противопожарную защищенность объектов. В первый день комиссия обошла несколько школ.Подобные проверки проходят и в Набережных Челнах. С проверками в школы нагрянули сотрудники местной прокуратуры, Росгвардии и отдела надзорной деятельности. Проверяющие ищут нарушения в образовательных учреждениях.

Проверки школ в Нижнекамске после стрельбы в казанской гимназии продлятся неделю

— Проводятся совместные проверки на предмет защищенности объектов, наличия и исправности средств первичных средств пожаротушения. Осматриваются территории, ограждения, пути эвакуации, лестничные марши. Также идет проверка видеонаблюдения; исправности систем оповещения и управления эвакуацией, автоматической пожарной сигнализации; соблюдения требований противопожарного режима на объекте, — сообщил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Автозаводскому району города Владислав Баранов.


Читайте также: После стрельбы в казанской школе нагрянули с проверками в учебные заведения Челнов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *