Тимур Нагуманов: В ближайшие дни начнет работу подогреваемый бассейн на пляже

Мэр Альметьевска прокомментировал старт купального сезона.
Мэр Альметьевска прокомментировал старт купального сезона.

Из-за жаркой погоды в Татарстане власти Альметьевска начали заранее готовиться к наступлению купального сезона. Обычно он длится с 1 июня по 31 августа.

— Единственное место, разрешенное для купания, — это Городское озеро в районе пляжа. На противоположной стороне купание запрещено. Мы с понедельника со службами будем выезжать и в административном порядке наказывать тех, кто не выполняет требования. То есть это штрафные санкции. В пляжной зоне, где купание разрешено, уже работает спасательный пост, она уже огорожена. Единственное, мы планируем на следующей неделе провести очистку дна, чтобы обеспечить безопасность купающихся, — сообщил начальник поисково-спасательного поста Альметьевска Фасхутдин Сыраев.

Сыраев напомним, что оптимальная температура для купания +22 градуса, иначе возможно переохлаждение. Купание запрещено в ночное время и нетрезвом виде. Также начальник поста призвал родителей внимательно следить за поведением детей у воды, чтобы избежать несчастных случаев.

— В ближайшие дни начнет работу наш подогреваемый бассейн на пляже, — добавил глава Альметьевского района Тимур Нагуманов. — Я думаю, те, у кого будет большое желание искупаться, смогут это сделать там – прозрачная вода, небольшая глубина. Намного безопаснее находиться там.


Читайте также: Стали известны изменения в ГИА для девятиклассников Альметьевска


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *