В Казани из-за сообщения о бомбе эвакуировали школу №18 и ещё несколько учебных заведений

Учеников образовательных учреждений организовано вывели на улицу.
Учеников образовательных учреждений организовано вывели на улицу.

Казанскую школу №18 эвакуировали из-за сообщения о бомбе. Об этом KazanFirst рассказали очевидцы. По словам самих учеников, их вывели на улицу. Занятия в учебном заведении приостановлены. Подтверждения и подробностей этой информации от представителей правоохранительных органов республики пока нет. 

Отметим, что школа №18 входит в число элитных учебных заведений города.

Также сообщается, что эвакуировали учеников школы №169, гимназии №7, №19 и №171, лицея Иннополиса. 

В числе тех, кому пришло сообщение о минировании оказалась и школа №122. 884 ребёнка отправили на стадион «Тасма», который находится рядом. В учреждение пришло анонимное письмо. На место выехали кинологи, сообщили в пресс-службе Кировского и Московского районов. 

В Казани из-за сообщения о бомбе эвакуировали школу №18 и ещё несколько учебных заведений

Дети в безопасности, с ними находятся их классные руководители. За некоторыми школьниками уже приходят родители, добавили в районной администрации. 

А это уже фото гимназии №177. Детей там также вывели из здания. 

В Казани из-за сообщения о бомбе эвакуировали школу №18 и ещё несколько учебных заведений

Как сообщается в Телеграм-канале мэрии Казани, в каждом из учебных заведений работают спецслужбы, которые проверяют сообщения. Все дети и сотрудники эвакуированы в оперативном порядке.

По данным источника KazanFirst в правоохранительных органах, на этот момент известно как минимум о 10 случаях, где сообщалось о минировании в казанских школах. Ни в одном из них не было учебной эвакуации. Без ведома МВД школа не может провести самостоятельно такие учения. 

В Татарстане подобных случаев не зафиксировано. 

Ранее KazanFirst писал о том, что мужчина сообщил грозился расстрелять и взорвать казанский офис «Сбербанка» на Бутлерова. Оказалось, что это был должник кредитной организации. 

После стрельбы в школе Казани про городу прокатилась волна сообщений о ложных минированиях. По данным, которые KazanFirst предоставили в силовых структурах, только за 13 мая их было 22. Во всех случаях, на место выезжали экстренные службы, объекты обследовали, взрывные устройства нигде не найдены.


Читайте также: Казань после стрельбы в школе захлестнула волна сообщений о минировании


Новости СМИ2

Comment section

Добавить комментарий

Войти: