Фанис Нурмухаметов сменил Зооботсад на кресло главы района Казани

Руководитель возглавил администрацию Авиастроительного и Ново-Савиновского районов.
Руководитель возглавил администрацию Авиастроительного и Ново-Савиновского
районов.

Бывший глава Казанского Зооботсада и уже экс-депутат Госсовета РТ Фанис Нурмухаметов назначен главой администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани. 

На этом посту он сменил Тимура Алибаева, который стал и.о. ректора КНИТУ-КАИ. Кстати, коллектив вуза был против такого решения. Об этом мы писали ранее. 

Нурмухаметов предоставил заявление о досрочном прекращении депутатских полномочий с 23 апреля, в Госсовете РТ он заседал с сентября 2019 года. В тот же день в официальном инстаграме Зооботсада появился анонс.

– Казанский зооботсад сообщает о том, что наш директор, Фанис Вагизович Нурмухаметов покидает нас в связи с переводом на другую муниципальную должность, – говорилось в записи. 

Сам Нурмухаметов прокомментировал журналисту KazanFirst свое назначение. 

– В процессе работы с целями определимся, а сейчас я внедряюсь в работу, – сообщил собеседник. – Поручение, которое мне дали – это весь рабочий процесс, тут особо фантазировать не приходится. По ходу дела будем выяснять. Проблемы в каждом районе есть, их достаточно. Нет такого района, где не было проблем, но все решаемо. Задачи ставятся такие же – решить проблемы, чтобы жителям нашего района было лучше. Дороги, благоустройство – это же все едино будет смотреться для всей Казани. Ведь люди приезжают и смотрят не только район какой-то отдельно.

Фанис Нурмухаметов родился в селе Ташлык Нижнекамского района. Окончил Академию управления ТИСБИ по специальности «менеджмент организации».

С 2003 по 2008 он работал в ОАО «Нижнекамский нефтеперерабатывающий завод».

С 2008 по 2010 – он работал в Нижнекамске помощником директора, замдиректора, а потом и директором МУП «Организатор пассажирских перевозок».

С 2012 Фанис Нурмухаметов возглавлял Казанский зооботсад. 

С 2015 по 2019 являлся депутатом Казанской городской Думы, с сентября 2019 до апреля 2021 года – депутатом Государственного совета РТ шестого созыва.

Женат, воспитывает сына и дочь.

Отметим, что при Фанисе Нурмухаметове в Казанском зооботсаде, одном из старейших в Европе, началась масштабная реконструкция. В минувшем году полностью открылась новая зона «Река Замбези». Сам Нурмухаметов сообщил, что после его ухода реконструкция зоопарка идет прежними темпами. Полностью зоопарк откроют к концу 2021 года.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *