Магдеев пригрозил увольнением начальникам бюджетных предприятий за плохую вакцинацию

Он напомнил
Он напомнил, что контракты «имеют свойство заканчиваться».

Мэр автограда Наиль Магдеев на аппаратном совещании остался не доволен тем, как в бюджетных предприятиях проходит вакцинация от коронавирус. Он пригрозил начальникам разрывом контрактов.

— Многие чего-то ждут. Чего ждут? Болезни ждут? Желание видимо у кого-то есть большое всеми коллективами переболеть. Под вашим непосредственным руководством работают десятки, а то и сотни людей. Вы отвечаете за своих людей. Не дай бог у кого-то осенью или в этот период будет рост заболеваемости по «ковиду». Вы будете нести персональную ответственность в первую очередь. Мы – я и руководитель исполкома — с вами заключаем контракты: они имеют свойства у вас заканчиваться. Будем смотреть на вопрос вашей профессиональной пригодности: умеете вы работу организовать по сохранности жизни ваших граждан или нет. Вот так ставится вопрос, — акцентировал мэр. — Вы же за этих людей отвечаете! 

При этом начальник горздрава Александр Николаев сообщили что первым компонентом вакцинировались 37 724 челнинца, вторым, то есть завершили вакцинацию – 30 611 человек. За весь период ни одного случая осложнения не зафиксировано. В городе есть запас в более чем 5 тысяч доз.


Читайте также: В Челнах установят дополнительное видеонаблюдение в детсадах и школах


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *