Казань примет первый международный фестиваль «Студенческая весна стран СНГ»

Мероприятие было перенесено из-за коронавируса.
Мероприятие было перенесено из-за коронавируса.

Татарстан на церемонии закрытия «Российской студенческой весны» получил кубок первого международного фестиваля «Студенческая весна стран СНГ». Мероприятие  планировалось в Казани еще в 2020 году, но из-за обстановки с коронавирусом  было перенесено на 2022 год. Кубок вручили министру по делам молодежи республики Дамиру Фаттахову

— Для нас большая честь, что в 2022 году Республика Татарстан станет местом притяжения талантливой молодежи не только со всей России, но и из стран Содружества независимых государств. Мы будем рады и готовы гостеприимно встретить первую в истории студенческую весну стран СНГ», — сказал глава ведомства, подчеркнув, что «Российская студенческая весна» на протяжении многих лет объединяет под своим крылом самую творческую часть студенчества страны. 

Участниками XXIX всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», приуроченного к Году науки и технологий,  стали около 3,5 тысячи человек из 77 регионов России. В этом году команда Татарстана заняла второе место в общем зачете, получив 20 наград в различных направлениях. 


Читайте также: Познер и Ургант снимут в Казани документальный фильм


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *