Челнинцы считают, что волков из «Тулпара» растерзала львица, а на смену завезли других

В конноспортивной школе информацию опровергают.
В конноспортивной школе информацию опровергают.

Информацию о том, что львица Киара якобы растерзала волков Фрола и Фросю в конноспортивной школе «Тулпар» Набережных Челнов, передал KazanFirst источник из числа людей, знакомых с жизнью учреждения. По словам собеседника, пожелавшего остаться неизвестным, все произошло еще в прошлые выходные. Однако инцидент тщательно скрывают, уверяет он.

– Был подкоп. Волка разорвала на две части. Волчице прокусила голову. Их волчат пытаются выкормить сейчас. Находятся они в кабинете Насима Гилязова (экс-директор спортшколы, ныне числится в штате как тренер-преподаватель – Прим.Ред.). По-моему они уже новых волков привезли. Львица почувствовала кровь, взгляд изменился, следит теперь, понимает, что это такое. Если она начнет в противоположную от вольера волков сторону копать… Там – улица, люди. Только представьте, что может случиться, – поделился собеседник.

Челнинцы считают, что волков из «Тулпара» растерзала львица, а на смену завезли других

Корреспондент KazanFirst выехал на место, чтобы убедиться в достоверности этих слов. На территории спортшколы его встретил Гилязов. Услышав очередной негатив о «Тулпаре», бывший директор, десятки лет возглавлявший его, пришел в негодование. Информацию о смерти волка и серьезных травмах у волчицы он тут же опроверг.

– Заколебали уже! В прошлом году больше 20 проверок было. Что им надо, скажи? Кто они такие вообще? Какое имеют право? Занимаются таким… Как те, которые «кончили» Советский Союз! Это грязные люди! Не люди, а паразиты. Ведь, когда беспокоятся, то делают что-нибудь полезное, а эти только: «Ля-ля-ля». Львица бы никогда не сделала подкоп. Это же кошка. Волки да, могут. Они роют, – выпалил Гилязов.

Чтобы доказать, что учреждение не понесло потерь, он пригласил корреспондента прямо в вольер волков. Хищники действительно там находятся. Однако сомнение вызвал внешний вид животных. Многочисленные публикации в СМИ о Фроле и Фросе изобилуют и фото, и видео с парой. На кадрах, сделанных ранее, заметно, что шерсть у волков – густая, пушистая, лоснилась (взять даже май прошлого года). Сами они были весьма упитанными. Хищники, которые сейчас находятся в вольере, выглядят иначе. Более того, читатели помнят громкий скандал вокруг изувеченной лапы Фрола. Ни один, ни второй волк, которых корреспондент KazanFirst увидел, не хромал.

Челнинцы считают, что волков из «Тулпара» растерзала львица, а на смену завезли других

Напомним, пара рыла землю к другим вольерам, расположенным по бокам. В одном из них располагалась потенциальная добыча – страус, в другом – Киара. Во время «подкопа» Фрол подобрался к последней и, просунув лапу, «встретился» с клыками хищницы. В результате львица повредила сухожилия на лапе волка.

– Мы его подлечили, восстановили кожный покров. Тем не менее, как раньше лапа уже не функционирует. Но жить она ему не мешает. Убивать из-за этого животное? Лишать его жизни из-за того, что просто кому-то что-то кажется? Это негуманно, – заявляла тогда побывавшему в учреждении корреспонденту KazanFirst сотрудница спортшколы.

Работники «Тулпара» добавляли, что полностью восстановить лапу волка было бы можно, лишь выполнив дорогостоящую операцию. Однако они опасались, что Фрол мог не перенести хирургическое вмешательство из-за возраста.

– Никто не хромает у нас. Прошло все, – отрезал сегодня Гилязов, отвечая на вопрос о чудесном исцелении волка.

Челнинцы считают, что волков из «Тулпара» растерзала львица, а на смену завезли других

Опроверг мужчина данные и о наличии волчат в его кабинете. Однако показывать помещение почему-то не стал.

– Почему плохо живет народ? Потому, что до конца мы понять не можем: где враг, а где друг. Не различаем, путаем. Вот это – наша боль. Это, – окинул глазами территорию «Тулпара» Гилязов, – все я создал. Не было бы меня – не было бы ничего.


Читайте также: «А если лев выберется наружу и пойдет гулять по парку?!»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: