плохую вакцинацию.
Чиновники Набережных Челнов намерены убеждать местных жителей в необходимости вакцинироваться от коронавируса. Об этом на сессии горсовета сообщил мэр Наиль Магдеев.
— Да, руководитель государства сказал, что принуждения нет, не должно быть и не будет, но убеждения будут. Принуждения не будет — дело каждого определяться со своим здоровьем. Но убеждать нам никто не запретил. Чтобы потом не иметь огромные очереди в наших инфекционных больницах, — высказался он.
Ранее KazanFirst писал, что Магдеев пригрозил увольнением начальникам бюджетных предприятий за плохую вакцинацию. Соответствующее заявление он сделал на одном из аппаратных совещаний.
— Мы — я и руководитель исполкома — с вами заключаем контракты: они имеют свойства у вас заканчиваться. Будем смотреть на вопрос вашей профессиональной пригодности: умеете вы работу организовать по сохранности жизни ваших граждан или нет. Вот так ставится вопрос, — акцентировал мэр.

