Жителей России в июне ждет солнечное затмение

Полюбоваться уникальным природным явлением не смогут только живущие на Дальнем Востоке.
Полюбоваться уникальным природным явлением не смогут только живущие на Дальнем
Востоке.

Увидеть очередное солнечное затмение россияне могут 10 июня. Частичное затмение будет видно практически со всей территории России, за исключением Дальнего Востока. Об этом сообщил астроном, старший научный сотрудник Института космических исследований РАН Олег Угольников. 

— Ближайшее затмение случится 10 июня. В Москве в середине затмения Луна перекроет 27% диаметра Солнца, которое станет похоже на откушенное яблоко,— цитирует «РИА Новости» астронома. 

По словам ученого, больше всего повезет жителям Якутии. Они смогут наблюдать кольцеобразное затмение — луна на 94 процента затмит Солнце. Что же касается остальных регионов, если специально не посмотреть на Солнце в нужный момент, затмения можно и не заметить пояснил специалист. 

Ранее KazanFirst сообщал, что на YouTube-канале UFO Hunters появился видеоролик, на кадрах которого  гигантский неопознанный летающий объект сбрасывает груз на поверхность Луны. В ролике видно, как летающий объект вначале зависает над Морем холода, а потом скидывает на него какой-то огромный предмет. 


Читайте также: Канал UFO Hunters разместил видео с гигантским НЛО на Луне


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *