«Синтез» стартовал с победы в полуфинале Кубка России

Казанские ватерполисты разгромили московское «Динамо».

Полуфинальная серия Кубка России по водному поло успешно началась для казанского «Синтеза». Казанцы в гостях разгромили московское «Динамо», 17:9. Участник финала определится 3 июня в Казани. Путёвку дальше получит команда, которая покажет лучший результат по разнице забитых/пропущенных.

Начало матча не стало слишком лёгким для Казани. При родных трибунах динамовцы показывали отличную, слаженную игру. На первый перерыв команды ушли при счёте 3:2 в пользу «Синтеза». Только во второй четверти отрыв удалось увеличить, тренерские решения позволили «Синтезу» уйти на перерыв со счётом 7:4. Дальше игра складывалась по сценарию коллектива Марата Закирова. Третья четверть показал полную не состоятельность «Динамо» в игре против высококлассного соперника, 11:6 перед последним таймом. Четвёртый игровой отрезок также был на стороне «Синтеза», итоге встречи — 17:9.