Леонид Слуцкий: С нами никогда не скучно

Главный тренер «Рубина» подвёл итоги сезона.
Главный тренер «Рубина» подвёл итоги сезона.

Казанский «Рубин» закончил сезон на 4-м месте и впервые за много лет попал в еврокубки. Главный тренер казанцев, Леонид Слуцкий, подвёл итоги сезона. Специалист считает, что команда могла выступить ещё лучше, но коронавирус немного нарушил общую готовность коллектива к сезону.

— Ну, что, отличный сезон. Я думаю, в начале года мы даже предположить не могли, что мы будем бороться за место в еврокубках и опередим такие команды как «Динамо», ЦСКА, «Краснодар». Команды, которые обладают огромным бюджетом, серьёзным составом. У нас по существу новая команда. Я думаю, что мы могли бы выступить ещё лучше, если бы не было коронавирусной короткой паузы, потому что по существу между окончанием одного чемпионата и стартом другого чемпионата не было межсезонья. У нас было всего-навсего десять дней, мы поменяли 70% команды. По существу, вот это первая часть, мы там много очков не добрали, потому что ещё не было сыгранности, не было того состояния, многие люди попали с корабля на бал, вписывались уже в наши общие командные модели. А после сборов, когда мы имели полноценную подготовку, я не знаю точно, но, я думаю, что мы, наверное, если взять результаты только 11-и туров, были бы ещё выше в турнирной таблице. Понятно, что какие-то игры удавались, какие-то игры не удавались, но команда точно имеет характер, с нами никогда не скучно, с нами всегда будет адреналиновая зависимость, для зрителей это важно, — сказал Слуцкий.

По итогам сезона «Рубин» набрал 53 очка и расположился на 4-й строчке, что позволило команде квалифицироваться в еврокубки. Казанцы будут выступать в новом турнире — Лига Конференций.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *