Владимир Леонов: Для летних Олимпийских игр Казань самый готовый город в нашей стране

Министр спорта Республики Татарстан рассказал о возможности проведения Олимпиады в Казани и об успехах «Рубина».
Министр спорта Республики Татарстан рассказал о возможности проведения Олимпиады
в Казани и об успехах «Рубина».

Владимир Леонов рассказал о возможном проведение Олимпийских игр в столице Татарстана. Сейчас в Казани проходит чемпионат России по прыжкам в воду, а уже в январе пройдёт специальная зимняя Олимпиада.

— Мечты об Олимпиаде у нас уже давно. Вы знаете, что мы пытались и были такие заявления по поводу юношеских Олимпийских игр. В общем-то мы не теряем этих надежд, но вы знаете, что сегодня наша страна не в той ситуации, чтобы подавать какие либо заявки. Поэтому как только будут какие-то возможности, мы уже эту тему будем прорабатывать вместе с федеральным центром, потому что подаёт заявку не конкретный город или республика, подаёт всё-таки заявку страна и там нужны определённые правительственные гарантии. Так скажем, весь регламент, весь пакет и вся дорожная карта приблизительно понятны. Для летних игр Казань самый готовый город в нашей стране, — сказал Леонов.

Также министр и вспомнил «Рубин». Казанская команда по итогам этого сезона вышла в Лигу Конференций. А результат команды (четвёртое место) лучший за последние несколько лет.

— Шесть лет назад мы последний раз играли в зоне Еврокубков. Новый турнир, посмотрим. Тем более, у нас меньше стадий, поэтому меньше усилий, чтобы пройти дальше. Но, я думаю, что всё, что делает сегодня УЕФА, и Лига Чемпионов, и Лига Европы, где-то на самом деле большие качели. Сегодня одна команда играет там, на следующий год в другом турнире, поэтому конкуренция очень сильная. Поэтому для нас это успех, для клуба, в его новой жизни. Вчерашний «Рубин» и сегодняшний – это две разные команды, разная тренерская мысль, разный состав, другой подход. Мне очень нравится, очень симпатичная у нас команда, классный микроклимат, всегда об этом говорю. Я лично знаком и с ребятами, и с тренером. Может он не форсированными, не семимильными шагами, но очень поступательно идёт к своим целям, — отметил министр спорта Республики Татарстан.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *