В Татарстане начались Дни Якутии

В рамках межрегионального форума пройдут круглые столы и практикумы.
В рамках межрегионального форума пройдут круглые столы и практикумы.

В Татарстане с 7 по 11 июля пройдут Дни Якутии. В это время планируется подписать соглашения между двумя республиками, направленные на развитие и углубление отношений между ними. 

Главная задача Дней Якутии в Татарстане — презентация инвестиционного, инновационного и туристского потенциала республики, демонстрация и реализация продукции товаропроизводителей бренда «Сделано в Якутии», развитие деловых и научных связей.  В планах – проведение круглых столов и практикумов. 7 июня в Казанском федеральном университете состоится круглый стол, посвящённый перспективным направлениям взаимодействия между учёными Якутии и Татарстана в области биофармации, материаловедения, недропользования, развития языков и культуры народов России. 

8 июня запланирован межрегиональный форум «Якутия – Татарстан». Состоится рабочая встреча с руководством татарстанских компаний «Агросила» и «Барс». Ее участники обсудят  вопрос обмена опытом и дальнейшего сотрудничества предприятий с Якутией. 

9 июня пройдут выставка-ярмарка «Сделано в Якутии», круглые столы, в том числе посвящённый местному производству и стратегическая сессия «Сотрудничество в сфере развития инновационной экосистемы». На 10 июня запланирована встреча якутских товаропроизводителей  с представителями ООО «Бахетле» и сети супермаркетов «Эдельвейс» по вопросу поставки товаров на прилавки торговых сетей Казани. В этот день пройдет также межрегиональный практикум «Формирование комфортной городской среды». 

11 июня Минпред Якутии и Минпромторг Татарстана обсудят на круглом столе развитие промышленного туризма в регионах.


Читайте также: Владимир Путин назвал Татарстан одним из лидеров по качеству жизни в России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: