Рустам Минниханов встретился с президентом FINA

Встреча прошла в Казанском Кремле.
Встреча прошла в Казанском Кремле.

В столице Татарстана с деловым визитом находятся президент международной федерации плавания Хусейн Аль-Хасаллам и бывший глава FINA Хулио Маглионе. Гости уже провели встречу с министром спорта РТ, теперь они встретились с президентом Республики Рустамом Миннихановым. На встрече были обсуждены вопросы проведения соревнований в Казани, а также отмечался высокий уровень организации турниров в столице Татарстана.

Мы искренне хотим поблагодарить руководство федерации за системную глубокую интеграцию нашей республики в авторитетную семью ФИНА. В преддверии крупных международных турниров, которые пройдут в Казани, хочу отметить, что наша задача – оправдать все ваши ожидания. Потому что все события, которые были проведены вместе с ФИНА, мы старались организовать на самом высоком уровне, — сказал президент Татарстана.

Для нового президента международной Федерации плавания Хусейна Аль-Мусаллама это первый зарубежный визит на новом посту. Глава FINA отметил, что у федерации есть желание продолжить сотрудничество с Республикой Татарстан. 

Вы наш партнер. Республика делает всё для развития спорта. Нам нравится, как вы организовали чемпионат мира по водным видам спорта в 2015 году. После этого турнира у вас осталось большое наследие — спортивные объекты, которые сегодня востребованы среди населения и где проходят многочисленные соревнования. Также сегодня мы посетили Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, где провели плодотворные переговоры, запланировали большое количество проектов.  В целом я намерен продолжить то, что начал господин Маглионе. Мы работаем как единая команда, и я продолжу здесь его стратегию, — сказал Хусейн Аль-Мусаллам.

Ранее KazanFirst писал, что бывший футболист «Рубина» Сергей Рыжиков покинул пост главного тренера в футбольном клубе «Красава»

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *