Американский журналист спросил Путина, убийца ли он

Президент России сообщил
Президент России сообщил, что уже привык к атакам со всех сторон.

Американский журналист Кир Симмонс на NBC News поинтересовался у Владимира Путина, не убийца ли он. Вопрос прозвучал во время большого интервью в преддверие встречи с президентом США Джо Байденом. 

— Я привык за время своей работы к атакам со всех сторон по очень многим поводам и разного качества остроты. Меня это не удивляет. Мы с теми людьми, с которыми работаем, спорим на международной арене, мы не жених и невеста, не клялись друг ругу в вечной любви и дружбе. Мы партнеры и в чем-то соперничаем друг с другом, — ответил на этот вопрос Путин. 

Глава государства назвал эти слова чушью, уточнив, что подобные обвинения он слышит десятками, особенно по время борьбы с терроризмом на Северном Кавказе. 

— Я при этом всегда руководствуюсь интересами российского государства и русского народа, — пояснил президент в первом за три года интервью американским СМИ. 

Он также заявил, что отношения между Москвой и Вашингтоном достигли самой низкой точки за последние годы. По его мнению, Россия может хорошо работать с нынешней администрацией США. Пути назвал  президента Джо Байдена «профессиональным человеком», который «радикально отличается» от бывшего президента Дональда Трампа. Путин рассказал, что уважает бывшего американского лидера Дональда Трампа, и назвал его «ярким человеком». 

— Даже сейчас я считаю, что бывший американский президент господин Трамп — неординарная личность, талантливый человек, иначе он не стал бы президентом США, — заявил Путин в интервью.


Читайте также: Владимир Путин поздравил Рустама Минниханова с Днем России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: