Власти Набережных Челнов ввели правила работы пунктов кикшеринга

Постановление подписал руководитель исполкома автограда Фарид Салахов.
Постановление подписал руководитель исполкома автограда Фарид Салахов.

В Набережных Челнах утвердили порядок эксплуатации пунктов кикшеринга (прокат электросамокатов). Соответствующее постановление за подписью руководителя исполкома Фарида Салахова опубликовали на сайте исполкома. Судя по документу, контроль за его исполнением возложили на начальника местного управления земельных и имущественных отношений Ленара Гизатуллина.

Так, согласно правилам, владельцы кикшеринга должны доводить до клиентов ПДД, а также правила пользования пунктом проката и электросамокатами. Они также обязаны рассказать о мерах безопасности при езде и мерах предосторожности при участии в дорожном движении. Электросамокаты должны быть оборудованы минимум одним исправным тормозом, сигнальным устройством, замком, фонарем спереди и световозвращателем сзади. Оставлять их вне пунктов проката запретили.

Сама точка не должна размещаться в охранной зоне инженерных сетей, у «подземок», под железнодорожными путепроводами и автомобильными эстакадами. Их не должно быть на расстоянии ближе 10 метров от остановок, в пределах треугольника видимости на нерегулируемых перекрестках и примыканиях улиц, на тротуарах, велосипедных и пешеходных дорожках, рядом с «зебрами» и в других местах, где точки могут создать препятствия для людей и транспорта.


Читайте также: Компании по аренде электросамокатов рассказали о мерах, которые должны навести порядок на улицах Казани


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *