Сборная Украины проиграла голландцам на Евро-2020

Команды подарили самый яркий матч нынешнего Евро.

Сборная Нидерландов и сборная Украины закончили свой матч со счётом 3:2. И, если первый тайм не подарил нам ни одного гола, хотя преимущество голландцев было большим, то во втором команды начали делать шоу. В группе С после первого тура появились два лидера — сборная Нидерландов и сборная Австрии, у обоих по три очка. На третьем месте украинцы, 4-я позиция у македонян.

Про первый тайм особо и не расскажешь. Преимущество голландцев не превратилось в голы, хотя таких могло залетать сразу несколько. Но уверенная игра Георгия Бущана не позволила голландцам забить даже один. Правда, уже во втором тайме сборная Нидерландов свою работу начала выполнять. Два гола за семь минут и, казалось, что победа не за горами. Однако сначала на 75-й минуте сборная Украины сократила отставание, а затем, через четыре минуты, и вовсе сравняла счёт. Игра приобрела интригу. Сборная Нидерландов помчалась вперёд с небывалым желанием забить. И у них это получилось, на 85-й минуте Дензел Дамфрис вывел голландцев вперёд.

Игра закончилась со счётом 3:2, сборная Нидерландов одержала победу. Свой следующий матч голландцы проведут 17 июня против сборной Австрии. В этот же день соперником сборной Украины станет Северная Македония.

Ранее KazanFirst писал, что дебют сборной Северной Македонии па чемпионатах Европы закончился поражением от сборной Австрии.