Испания и Швеция сыграли вничью на Евро-2020

Команды не смогли забить ни одного гола.

Первую нулевую ничью на нынешнем чемпионате Европы по футболу подарили нам сборная Испании и сборная Швеции. Как бы не старались испанцы, сломить защиту шведской команды им так и не удалось. По правде сказать, матч получился не самым красочным. Последние полчаса игры прошли без опасных моментов.

Хотя в первом тайме могли забивать испанцы. Тут и Дани Ольмо, и Коке, и Альваро Мората — каждый заглубил свой момент. Если вспоминать игру шведов, то тут можно вспомнить только удар Александра Исака на 41-й минуте, более сборная Швеции опасных моментов не создавала в первом тайме. А вот второй тайм получился чуть-чуть менее интересным, чем утренник в детском саду. Чтобы хоть как-то достичь уровня драматизма, на поле должен был выйти серый волк, но его увы не было. Не хватило даже страшного промаха Берга, хотя тогда за сердце схватились многие. Так и закончили: с 0:0 на табло и без серого волка на поле.

После матча Испании со Швецией в группе Е определился лидер. Сборная Словакии имеет в своём активе 3 очка и неожиданно для многих возглавляет турнирную таблицу. Следующий матч сборная Испании с поляками 19 июня. А шведы 18 числа сыграют со словаками.

Ранее KazanFirst писал, что сборная Польши сенсационно проиграла сборной Словакии. В матче была показана первая красная карточка на этом турнире.