Сария Сабурская расплакалась в прямом эфире, вспоминая о трагедии в казанской гимназии №175

Она рассказала о состоянии пострадавших детей
Она рассказала о состоянии пострадавших детей, которые лежат в ДРКБ.

Уполномоченный по правам человека в Татарстане Сария Сабурская расплакалась в прямом эфире «Татарстан Онлайн», вспоминая о стрельбе в казанской гимназии №175.

— Даже не могу говорить. Это такая трагедия, я видела тех родителей, которые сегодня переживают смерть своих детей, — сказала Сабурская. — Я как мать и бабушка, очень за них переживаю. Это страшно, когда переживаешь смерть своего чада.

Она рассказала о посещении Детской республиканской клинической больницы, где лежат двое школьников, пострадавших при стрельбе в гимназии.

— Я пообщалась с двумя ребятами — мальчиком и девочкой. У девочки был замечательный настрой, она готова была хоть в тот день выпрыгнуть из кровати и пойти вместе с нами. В некотором нестабильном психологическом состоянии находится парень-девятиклассник. Просто нужно время, которое залечит эту рану, потому что то, что они пережили, может покрыться только любовью близких и родных, — подчеркнула Сабурская.

Спикер добавила, что доброта и любовь должны стать основой в воспитании детей.

— Вы посмотрите, сколько у нас обращений в Глонасс+112. Сегодня только читала, что маму избивает сын в алкогольном опьянении. К сожалению, жестокость присутствует в нашем обществе. И в первую очередь, должно быть воспитание добром, любовью и вниманием. Понятно, что будут принимать меры по безопасности, финансированию, но без отношения к друг другу, без любви и внимания никогда мы не построим безопасное общество.

Ранее KazanFirst писал, что пострадавших от казанского стрелка детей навестили Марат Садыков и Сария Сабурская.


Читайте также: Путин поручил выплатить по 10 тысяч рублей школьникам-инвалидам старше 18 лет


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *