Юрий Дудь побывал в Елабуге, сняв часть программы

В выпуске журналистка Екатерина Гордеева рассказала
В выпуске журналистка Екатерина Гордеева рассказала, как Марина Цветаева
изменила ее жизнь.

Известный российский журналист Юрий Дудь посетил Елабугу, чтобы снять часть нового выпуска о коллеге Екатерине Гордеевой. В нем последняя рассказала о том, как поэтесса Марина Цветаева изменила ее жизнь. Выпуск вышел в эфир на канале «вДудь» в Yоutube.

– Она создала уникальный язык, которым прежде никто не выражался. Никто не выражал свои мысли и чувства так, как делала она. Это очень непростой, но, тем не менее, страшно ритмичный, образный, фантастический русский язык. Она из семьи Ивана Владимировича Цветаева – профессора, который создал одно из важнейших достояний 20-го века. Это Пушкинский музей в Москве. Судьба Марины Ивановны – это метафора начала 20-го века нашей страны. Это судьба человека, который был в самом сердце страны, а потом страна его растоптала и убила всех его детей и лишила возможности иметь внуков, – поделилась Гордеева.

Журналистка также призналась, что настолько нравилась Цветаева, что даже прическу сделала, как у поэтессы. Кроме того, подражая, она выучила французский язык.


Читайте также: Дело о пропаганде наркотиковв интервью Дудя направлено в суд


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *