Сборная Хорватии сыграла вничью с чехами

Коллектив Златкой Далича может не выйти в плей-офф.
Коллектив Златкой Далича может не выйти в плей-офф.

Сборная Чехии по футболу достойно сыграла против хорватов во втором туре чемпионата Европы. Благодаря добытым трём очкам, чехи забрались на первое место группы. А вот хорватом придётся тяжело, ближайшие к ним англичане везут 2 очка, а впереди у коллектива Гарри Саутгейта матч против Шотландии. Теперь Златко Даличу и его команде надо надеятся на исходы, не зависящие от них.

В первом тайме сборная Чехии была близка к голу, не удивительно, что натиск чехов закончился назначением пенальти. К точке подошёл Патрик Шик и развёл мяч и вратаря. Во второй половине ситуация кардинально изменилась, в атаке больше были хорваты и это логично. Исправлять ситуацию надо было всеми силами. Но всех сил хватило только на один удар в створ. Он и оказался удачным, Иван Перишич уверенно положил в правый нижний угол.

Следующий матч сборная Хорватии сыграет против шотландцев 22 июня. В этой игре хорватом предстоит исправлять своё положение в группе. А вот чехи в этот же день будут бороться за первое место с англичанами.

Ранее KazanFirst писал, что сборная Швеции набрала три очка в матче против Словакии.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *