Еще двое катавшихся на самокате детей попали под колеса авто в Татарстане

МВД просит родителей научить ребятишек правилам дорожного движения.
МВД просит родителей научить ребятишек правилам дорожного движения.

Сразу два ребенка-самокатчика пострадали на дорогах Татарстана. Оба происшествия случились в Пестречинском районе в течение суток. Об этом сообщает МВД по РТ. 

Первое происшествие произошло вечером в селе Новое Шигалеево (ЖК «Царево»). Девочка выехала на проезжую часть из-за стоящего автомобиля и угодила под колеса «Хундая». Ребенок с места происшествия убежал. 

Утром следующего дня в том же ЖК сидевшая за рулем автомобиля «Опель Астра» женщина, по предварительным данным, нарушила правила и не уступила дорогу трехлетней девочке. Малышка ехала на самокате по нерегулируемому пешеходному переходу. У ребенка — ушиб грудной клетки и голени. После осмотра девочка была отпущена домой. 

МВД по Татарстану обратилось к родителям с просьбой  научить своих детей правилам дорожного движения. Ребенку нужно объяснить, где безопасно играть, кататься на велосипеде и самокате; как пересекать проезжую часть. 

Сейчас у детей школьные каникулы. Летом они по большей части  предоставлены сами себе и много времени проводят на улице. Поведение детей непредсказуемо — они в любой момент могут оказаться на проезжей части, предупреждает  водителей ведомство. 


Читайте также: На видео в Казани попало, как ребенок выехал на самокате на дорогу и был сбит авто


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *