«Они – будущее страны»: Путин призвал «Единую Россию» уделять особое внимание молодежи и детям

Президент анонсировал запуск программы поддержки молодежной занятости.
Президент анонсировал запуск программы поддержки молодежной занятости.

Президент России Владимир Путин на съезде «Единой России» призвал партию создать в стране все условия для улучшения демографической ситуации и поддержки семей с детьми, а также молодёжи. Президент анонсировал запуск программы поддержки молодежной занятости.

— Мы последовательно выстраиваем линейку адресных мер. С 1 июля начнутся выплаты на детей от восьми до 16 лет включительно, которые растут в неполных семьях. Также предусмотрена помощь будущим мамам: будет повышен размер оплаты больничного по уходу за ребенком до семи лет. Благополучная крепкая семья с детьми – это и есть будущее России, — подчеркнул президент.

Он подчеркнул, что семьи с детьми не должны сталкиваться с бедностью, сказал глава государства.

— Знаю, что у Единой России есть на этот счет предложения. Надо объединить все усилия и так выстроить работу, чтобы снизить риски этого, — уточнил он.

Помимо этого, Путин указал, что молодые люди проявляют себя во всех сферах – на производстве, в волонтерстве, в медицине.

— В ближайшее время будет запущена постоянно действующая программа поддержки молодежной занятости, нужно помочь молодому человеку найти работу, найти свое место в жизни, — заявил президент.


Читайте также: Путин пообщался с выпускниками программы кадрового резерва, в числе которых глава Минмолодежи РТ Дамир Фаттахов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *