Сборная Франции сенсационно теряет очки в матче против венгров

Матч закончился со счётом 1:1.

Группа F считается «группой смерти» на этом чемпионате Европы. В квартете есть такие гранды мирового футбола как сборная Германии, Португалии и Франции. А компанию им составила скромная Венгрия, от которой мало кто ожидает чего-то сверхъестественного. Однако венгры смогли преподнести сюрпризы. Во-первых, в Будапеште можно заполнять полный стадион, а, во-вторых, во втором туре сборная Венгрия отобрала очки у французов.

Французы сразу же пошли вперёд. Ведь именно в этом матче они могли обеспечить себе выход в 1/8 финала. Так хорошо сыграв со сборной Германии, коллектив Дидье Дешама был просто обязан обыгрывать сборную Венгрии. Но в этом матче был один персонаж, который считал, что просто французам не будет. Вратарь венгров Петер Гулачи сначала тащил весь первый тайм, а затем был вознаграждён голом своей команды. Оттило Фиоло в добавленное к первому тайме времени хладнокровно распечатала ворота Уго Льориса. Венгры повели 1:0 и казалось, что сегодня им точно должно повезти.

Одно дело, когда ты выходишь на матч с понимаем того, что тебе нужно побеждать. Другое дело, когда ты уже проигрываешь один мяч, а у тебя осталось 45 минут, чтобы исправить ситуацию. Свистать всех вперёд и бежать в атаку до потери пульса — такая команда была в головах игроков сборной Франции. И они помчались. Таким способом они домчались до 66-й минуты, где Антуан Гризманн удачно сыграл на подборе и отправил мяч в ворота. 1:1 и земля начала уходить из-под ног венгров. После этого гола сборная Франции не сбавила темп, но оборона венгров так и не дала сбой. Плюсом сюда игра вратаря — Петера Гулачи, который спасал свою сборную раз за разом.

После матча в Будапеште сборная Франции набирает одно очко и располагается на первом месте в группе F. А вот венгры обгоняют немцев и поднимаются на третью строчку. Правда, впереди ещё игра между сборной Германии и сборной Португалии. В заключительном третьем туре сборная Франции сыграет с португальцами, матч состоится 23 июня. В этот же день венгры сразятся со сборной Германии.

Ранее KazanFirst писал, что стадион «Ак Барс Арена» был признан лучшим футбольным стадионом, а также лучшим спортивным сооружением.