Леонид Слуцкий: Сегодня вся команда, кроме Дюпина и Макарова, приступила к работе

Главный тренер «Рубина» рассказал о сборах команды.
Главный тренер «Рубина» рассказал о сборах команды.

Казанский «Рубин» уже неделю готовится к новому сезону. Тренировочный процесс проходит на сборах в Соцгороде, на базе клуба, сегодня туда пустили журналистов. Главный тренер команды, Леонид Слуцкий, рассказал о подготовке команды и о составе игроков, который готовится к первым контрольным матчам.

— Мы прибывали группами, потому что у нас какая-то группа игроков была в тех же национальных сборных, к примеру тот же Самошников, он прошёл длинный цикл и только вчера присоединился к команде. В различных странах были ограничительные ковидные меры. Сегодня вся команда, кроме Макарова и Дюпина в сборе, приступила к работе. Кто-то работает с определёнными ограничениями, но это рабочий процесс, наша основная задача к первой контрольной игре, которую мы будем играть 24-го числа, чтобы все футболисты, которые сейчас есть в команде были готовы принять в ней участие, — сказал Слуцкий.

Прошедший сезон «Рубин» заканчивал без ведущих футболистов. Хвича Кварацхелия выбыл из-за травмы, Филип Уремович получил повреждение, Джордже Деспотович и Хван Ин Бом играли с дискомфортом. На сегодняшней тренировке на поле не было видно капитана команды, Уремовича и полузащитника Хвана Ин Бома. Оба готовились по индивидуальной программе.

— У нас сейчас есть локальные проблемы. То есть у нас тот же Ин Бом сейчас работает по индивидуальной программе, тот же Уремович работает по индивидуальной программе, какие-то футболисты работают на разовом режиме, а вторую тренировку проводят с физиотерапевтами. Поэтому есть локальные проблемы, но они никакого глобального характера не несут, это, скорее, старые болячки, которые у тебя всегда вылезают на большом объёме тренировочных работ, — рассказал главный тренер.

Свой первый контрольный матч «Рубин» проведёт 24 июня, соперником станет «Нижний Новгород», игра состоится в Казани.

Ранее KazanFirst писал, что игроки казанской команды до сих пор не привиты от Covid-19.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *