Выпускники КФУ в сфере IT выбились в ряды лучших по уровню зарплат

В среднем молодые специалисты казанского университета зарабатывают по 135 тысяч в месяц.
В среднем молодые специалисты казанского университета зарабатывают по 135 тысяч
в месяц.

Казанский (Приволжский) федеральный университет попал в рейтинг российских вузов по уровню зарплат занятых в IT-отрасли молодых специалистов, окончивших вуз в 2015—2020 годах (9 место в списке). Средний доход выпускников КФУ вырос на 35 тысяч рублей и составляет порядка 135 тысяч рублей ежемесячно.

На 14 месте данного рейтинга оказался Казанский национальный исследовательский технический университет имени Туполева. Его выпускники ежемесячно зарабатывают в IT-отрасли около 110 тысяч рублей.

Отметим, что в топ-10 рейтинга вошли вузы, выпускники которых стали Нобелевскими лауреатами, а студенты являются победителями крупнейших международных студенческих олимпиад.

Первым в рейтинге оказался Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет) со средней зарплатой в 230 тысяч рублей в месяц. На втором месте Московский государственный технический университет имени Баумана и Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (ИТМО). На третьем месте оказался Московский государственный университет имени Ломоносова, выпускники которого в среднем получают около 180 тысяч рублей в месяц.


Читайте также: Владимир Путин анонсировал введение единого базового оклада для всех медработников


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *